Habanos life

Подробности пресс-конференции XXIV Festival del Habano

11 марта 2024

НовостиHabanos life

Подробности пресс-конференции XXIV Festival del Habano

На пресс-конференции Корпорации Habanos, S.A., мирового лидера в области коммерциализации табака премиум-класса, посвящённой открытию XXIV Festival del Habano, была представлена информация о финансовых результатах за 2023 год.


За прошлый год выручка компании составила 721 млн $, что на 31% больше, чем в 2022 году. Двадцать семь брендов премиум-класса, созданных полностью вручную и защищённых географическим наименованием (D.O.P.), являются неотъемлемой частью этого успеха. Озвученные цифры отражают силу брендов Habanos, подаривших непревзойдённые впечатления поклонникам премиальных кубинских сигар по всему миру.

Сопредседатели Корпорации Habanos, S.A., г-жа Марица Каррильо Гонсалес (Maritza Carrillo González), и г-н Луис Санчес-Харгиндей Пардо де Вера (Luis Sánchez-Harguindey Pardo De Vera) выразили своё удовлетворение словами: «Достижения Habanos, S.A. за 2023 год являются результатом признания уникального происхождения нашего табака, силы и престижа брендов Habanos и, конечно же, страсти, которую разделяют все, кто вовлечён в этот увлекательный мир Habano. Такими свершениями мы отмечаем 30-летие Корпорации, подарившей беспрецедентные моменты и впечатления любителям табака премиум-класса во всех уголках мира».

Успех Корпорации, с двадцатью семью брендами и присутствием в более чем 130 странах мира, является результатом совершенства, традиций и инноваций. Продукция Habanos, S.A. доступна на пяти континентах, благодаря глобальной дистрибьюторской сети и специализированным продажам.

В течение 2023 года по объёму продаж наибольший результат привнесли Испания, Франция, Китай, Германия и Швейцария. В разбивке по регионам основным рынком для Habanos остаётся Европа, на долю которой приходится 56% от общего объёма продаж, за ней следуют Азия (21%), Северная и Южная Америка (13%), Африка и Ближний Восток (10%).

Для Корпорации Habanos, S.A. 2023 год оказался чрезвычайно активным. С высочайшим качеством и традиционным характером, состоялась тридцать одна уникальная премьера новых выпусков кубинских премиальных сигар.

Одними из самых заметных релизов Habanos стали: Cohiba Siglo de Oro фабричного названия Exitosos (54 сепо x 115 мм в длину); Cohiba Ideales под фабричным именем Modernas (56 сепо x 175 мм в длину); Romeo y Julieta Cupidos наименования Veronas (55 сепо x 148 мм в длину); Hoyo de Monterrey Monterreyes No. 4 – Maravillas No.4 (55 сепо x 145 мм в длину) и Bolívar New Gold Medal фабричного названия Partagas 15 (48 сепо x 155 мм в длину).

Стоит отметить, что, прошедший с 26 февраля по 1 марта 2024 года в Гаване XXIV Festival del Habano, представил релизы Habanos, многие из которых были созданы в честь юбилеев крупных брендов.

В ознаменование 50-летнего юбилея марки Quai d'Orsay вышел в свет релиз Quai d'Orsay Especial d'Orsay фабричного названия Sobresalientes (54 сепо x 153 мм в длину). Эксклюзивный ограниченный выпуск с внушительным диаметром и уникальным форматом будет доступен в специально разработанных футлярах двух типов, вмещающих в себя по три и двадцать Habanos.

На форуме XXIV Festival del Habano особое внимание Habanos, S.A., было уделено марке Trinidad, отмечающей 55-летие своего создания.

Бренд Trinidad в предвестии наступления «Года Trinidad» представил три релиза: Trinidad Cabildos Edición Limitada фабричного наименования Cabildos (49 сепо x 156 мм в длину), Trinidad Robustos Extra фабричного названия Dobles Pt (50 сепо х 155 мм в длину), а также, издание эксклюзивного хьюмидора Trinidad 55 Aniversario, разработанного в сотрудничестве с престижным брендом S.T. Dupont.

Для выпуска Trinidad 55 Aniversario была выбрана витола Fundadores Habanos Añejados фабричного названия Laguito Especial (40 сепо х 192 мм в длину), выдержанная в соответствии с новой концепцией старения от 10 до 14 лет под названием «Vintage 10». Инновационные каноны выдерживания Habanos Añejados установил Регулирующий совет по защищённому наименованию специально для Trinidad 55 Aniversario. Ранее параметры Habanos Añejados предусматривали выдержку исключительно от пяти до восьми лет.

В создании первых 55 хьюмидоров серии участвовал, известный французский дизайнер от мира моды Шараф Таджер (Charaf Tajer).

На пресс-конференции XXIV Festival del Habano было объявлено, что в рамках мероприятий, запланированных на «Год Trinidad», с 20 по 22 июня 2024 года, в Лондоне пройдёт Всемирный день Habanos. Очное мероприятие, соберёт поклонников Habanos всего мира в эксклюзивной и космополитической атмосфере в соответствии с философией марки Trinidad.

Топ Сигарс Корпорейшен ©

Подробности пресс-конференции XXIV Festival del Habano
Подробности пресс-конференции XXIV Festival del Habano

Возврат к разделу

Возврат к новостям

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.