Habanos life

Cohiba Siglo VI вошла в рейтинг Топ-25 журнала Cigar Aficionado

19 января 2022

НовостиHabanos life

Cohiba Siglo VI вошла в рейтинг Топ-25 журнала Cigar Aficionado

Авторитетный американский журнал «Cigar Aficionado» внёс три премиальные кубинские Habanos в престижный список Топ-25 лучших сигар ушедшего года. Самой востребованной кубинской сигарой за 2021-й год стала Partagás Serie D No. 4, второй по популярности была признана, занявшая восьмое место списка, Cohiba Siglo VI.


На рынке мало сигар, кубинских или иных, столь же желанных и мгновенно узнаваемых, как Cohiba Siglo VI. С момента своего выхода в 2002 году, Cohiba Siglo VI, обладая на тот момент самым внушительным диаметром в линейке, всё ещё обладает неоспоримым сиянием звезды. Это была также первая Habano, которая продавалась в глянцевой тубе.

Название фабричного формата Cañonazo (52 сепо и 150 мм в длину) переводится, как «пушечный выстрел», Он был создан исключительно для Cohiba Siglo VI. По истечении двадцати лет с момента выхода, эта прекрасная Habanos всё также пользуется неизменно высоким спросом.

Наречённая в среде афисионадо «Серией Siglo», эта линия Cohiba официально называется Línea 1492. Её мешка немного мягче, чем у Habanos основной линии Cohiba или Línea Clásica.


Cohiba-Siglo-VI.-min.jpg

Марка Cohiba отличается от всех остальных брендов Habanos по двум причинам. Во-первых, листья начинки, seco, ligero, volado и в некоторых случаях medio tiempo, подвергаются дополнительной ферментации в бочках. Во-вторых, листья, составляющие Habanos марки Cohiba, собирают с пяти лучших плантаций класса Vega de Primera в Вуэльта Абахо (Vuelta Abajo), знаменитого региона выращивания кубинского табака, расположенного в западной провинции Пинар-дель-Рио (Pinar del Rio).

Рекомендована Топ Сигарс для проведения дегустации!

Продолжение – следует.


Топ Сигарс Корпорейшен ©


Возврат к разделу

Возврат к новостям

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.