В мире

Рекорд по росту потребления Habanos в Аргентине

5 июля 2022

НовостиВ мире

Рекорд по росту потребления Habanos в Аргентине

Аргентинский город Неукен установил своеобразный рекорд, заняв второе место в стране по росту потребления Habanos.

Эта информация стала известной, благодаря статистике онлайн-продаж салона La Casa del Habano, расположенного в Буэнос-Айресе.

Оказалось, что потребление Habanos среди жителей городка, хоть и незаметная, но крайне популярная привычка.


Выросший во время пандемии тренд на онлайн покупку различных групп товаров, открыл для многих афисионадо удобную возможность приобретать Habanos в Интернете, без необходимости ездить в эксклюзивные места.

Кроме того, как показывает опрос, проведённый La Casa del Habano (Buenos Aires), за время вынужденной самоизоляции потребление Habanos по сравнению с допандемийным периодом увеличилось в четыре раза.  

«Изменения начались ещё пятнадцать лет назад, но с пандемией тенденция стала только нарастать. Курение сигар перестало быть чем-то эксклюзивным и труднодоступным. До пандемии нам было очень сложно поддерживать уровень постоянных продаж, потому что люди приезжали в столицу курить Habanos, выезжая из страны. Кроме того, для увлечённых людей пришло понимание глубокой связи Habanos с аутентичной кубинской культурой. Многие люди также обращаются к сигаре, чтобы уйти от сигареты», — рассказывает Лусиа Алсогарай (Lucía Alsogaray), эксперт по табачным изделиям и менеджер La Casa del Habano в Аргентине.

Согласно статистике, которую ведёт компания, основанная в 1982 году, за последние два года продажи La Casa del Habano (Buenos Aires) существенно выросли.

Во время пандемии чистые продажи Habanos в провинцию Неукен варьировались от 65 до 80 сделок в месяц, без различия оптовой или розничной закупки продуктов. Находящаяся на первом месте продаж, провинция Кордова на тот момент осуществила от 80 до 90 сделок, а, провинция Корриентес, занимающая третье место списка – примерно 40 продаж различных продуктов.

Среди брендов, которые жители города Неукен чаще всего ищут на сайте La Casa del Habano (Buenos Aires) преобладают Montecristo, Romeo y Julieta, а также Partagás. В салоне имеется порядка 250 наименований продуктов, среди которых есть Habanos, предназначенные для эксклюзивных клиентов, стоимостью до 100 000 долларов. Также для людей, которые только начинают курить сигары, имеются коробки с гораздо более доступными Habanos.

Среди таких новичков встречается всё больше представительниц прекрасного пола. Эту современную тенденцию подтвердила Лусиа Алсогарай. Она убеждена, что культура Habanos перестала быть чем-то эксклюзивным, существующим только для мужчин. Всё больше женщин присоединяются к Миру Habanos. Что касается продаж, то, согласно статистике компании, потребление Habanos у женщин выросло за последние годы с 15% до более чем 40%.

Аргентинская женщина открывает для себя всё больше путей удовольствия, поэтому приятный ритуал курения Habanos присутствует в её жизни всё чаще. Если говорить о популярности Habanos среди разных категорий курильщиков, то в Аргентине она уверенно возрастает.

В магазинах российской сети La Casa del Habano также есть возможность сделать дистанционный заказ, зарезервировав по телефону или онлайн эксклюзивные Habanos и выпуски из регулярных линеек кубинских Марок. Для этого у большинства из представителей сети на просторах интернета имеются партнёры.

Во всех четырёх российских La Casa del Habano в наличии – лучший ассортимент, позволяющий выбрать себе подходящую Habano. При этом, каждое из этих мест имеет высочайший уровень сервиса и подготовки сотрудников, обладая пространствами с особой кубинской атмосферой, предназначенной для наслаждения лучшими в мире Habanos.

Именно поэтому Топ Сигарс Корпорейшен рекомендует выбирать сигары не удаленно, а вживую. Это поможет точно определиться с конкретной сигарой для необходимого случая, а также позволит попробовать заинтересовавшую Habano прямо на месте, оставшись удовлетворённым от приобретения.

Однако, выбор всегда остаётся за вами!


La Casa del Habano (Москва)

ул. Бахрушина, д.21, стр. 3,
Тел.: +7 (499) 230 30 61, +7 (499) 230 30 62

www.havanacigars.ru


La Casa Del Habano Лиговский (Санкт-Петербург)

Лиговский проспект, д.9,
Тел.: +7 (812) 317 22 98, 8 (800) 500 51 74

cigarday.ru


La Casa Del Habano Кузнечный (Санкт-Петербург)

Кузнечный переулок, дом 14 А,
Тел.: +7 (812) 572 32 90, +7 (981) 893 90 53

cigarsplace.ru


La Casa Del Habano (Екатеринбург)

Улица Энгельса, д. 6,
Тел.: +7 343 286 47 63, +7 999 510 10 55


Публикация подготовлена на основе материалов LMNeuquén и Habanos.ru

Топ Сигарс Корпорейшен ©

Рекорд по росту потребления Habanos в Аргентине
Рекорд по росту потребления Habanos в Аргентине
Рекорд по росту потребления Habanos в Аргентине
Рекорд по росту потребления Habanos в Аргентине

Возврат к разделу

Возврат к новостям

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.