Habanos life

Подробности пресс-конференции XXIII Festival del Habano

6 марта 2023

НовостиHabanos life

Подробности пресс-конференции XXIII Festival del Habano

В рамках пресс-конференции пятидневного форума XXIII Festival del Habano, состоявшегося на Кубе с 7 февраля по 3 марта 2023 года, Корпорация Habanos, S.A. обнародовала подробности его программы, подведя итог финансовым результатам за 2022 год.


В прошлом финансовом году Корпорация зарегистрировала выручку от продажи Habanos в размере 545 миллионов долларов, что на 2% больше, чем в 2021 финансовом году.

«Эти результаты отражают идеальное сочетание страсти, которую мы испытываем к Habanos в сочетании с силой наших брендов. Они добавляют особое отношение к уникальному табаку, который растёт на этой земле и дарит поклонникам кубинских премиальных сигар со всего мира беспрецедентные моменты и впечатления», — отметили в своей речи со-президенты Корпорации, г-жа Марица Каррильо Гонсалес (Maritza Carrillo González) и Луис Санчес-Харгиндей Пардо де Вера (Luis Sánchez-Harguindey Pardo De Vera).

И, действительно, сегодня Habanos, S.A. продолжает работу по оптимизации лучшего доступа к своей продукции для её поклонников, поддерживая создание новых специализированных точек продаж премиальных кубинских сигар по всему миру.

На сегодняшний день у Корпорации имеется 4769 специализированных точек продаж, что на 10% больше, чем в 2021 году.

Этот список включает в себя: 17 бутиков Cohiba Atmosphere; 157 салонов франшизы La Casa del Habano общей площадью 18 689 кв.м.; 587 лаунжей Habanos Terrace и Habanos Lounge; 1264 магазина Специалист Habanos и 2744 торговых точек со статусом Habanos Point.

Такая крупная дистрибьюторская и специализированная сеть продаж позволяет реализовывать продукцию Habanos, S.A. более чем в 140 странах мира на пяти его континентах.

По объёму продаж лидирующими странами в 2022 году оказались Испания, Франция, Германия, Китай и Швейцария.

На сегодняшний день Европа остаётся основным рынком сбыта Habanos, с продажами порядка 53,7%, за ней следуют Азиатско-Тихоокеанский регион (19,3%), Америка (15,3%), Африка и Ближний Восток (11,7%).

В течение 2022 года компания Habanos, S.A. продолжала свою приверженность инновациям. Не отказываясь от качества и традиционного характера продукта, которые делают Habanos уникальными, компания представила по всему миру и на региональном уровне несколько новых продуктов.

Одними из самых выдающихся запусков прошедшего года оказались Montecristo Wide Edmundo, фабричного наименования Duke No.3 (54 сепо x 123 мм в длину), Quai D'Orsay No. 52, фабричного наименования Lanzas (52 сепо x 156 мм в длину) и La Gloria Cubana Glorias, фабричного наименования Flechas (49 сепо x 156 мм в длину). Изданием, поддержавшим восстановление таких важных каналов продаж, как Duty Free и Travel Retail, стал выпуск Quai D'Orsay Imperiales, фабричного наименования Julieta No.2 (47 сепо x 178 мм в длину).

Во время пресс-конференции были раскрыты первые подробности новинок, которые Корпорация Habanos, S.A. готовила представить на XXIII Festival del Habano.

В рамках форума премиальных кубинских сигар первым релизом стала великолепная Montecristo Open Slam, фабричного наименования Idilicos (52 сепо x 142 мм в длину). Расширив линию Montecristo Open, издание оказалось модной моделью, предлагающей в своём оформлении обновлённый дизайн для уже популярной линейки. Таким образом, Montecristo Open Slam присоединяется к четырем витолам - Eagle (54 сепо x 150 мм в длину), Regeta (46 сепо x 135 мм в длину), Master (50 сепо x 124 мм в длину) и Junior (38 сепо x 110 мм в длину), которые уже были частью линейки, изначально задуманной для удовлетворения тех энтузиастов, которые любят наслаждаться отдыхом на природе.

На главном фестивале Habanos также была представлена витола Bolívar New Gold Medal, фабричного наименования Partagás 15 (48 сепо x 165 мм в длину), созданная исключительно для салонов всемирной сети магазинов франшизы La Casa del Habano.

Довершением великолепных премьер оказалась новая сигарная линейка от прославленного бренда – Línea Maestra Partagás, с релизами: Partagás Origen, фабричного наименования Bondadosos (46 сепо x 154 мм в длину), Partagás Rito фабричного наименования Gustosos (52 сепо x 168 мм в длину) и Partagás Maestro фабричного наименования Deleites (56 сепо x 132 мм в длину).

Продолжение следует…

Топ Сигарс Корпорейшен©


Возврат к разделу

Возврат к новостям

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.