Habanos life

Две Habanos признаны лучшими в мире

16 декабря 2022

НовостиHabanos life

Две Habanos признаны лучшими в мире

Самый читаемый специализированный журнал «Cigar Aficionado», ежегодно публикующий список лучших сигар года, высоко отметил две премиальные кубинские сигары Habanos.





Главной сигарой в 2022 году списка «Top 25 Сigars», с рейтингом в 98 баллов названа H. Upmann No. 2.


HABANOS-TOP-25--1.jpg

Марка: H. Upmann
Коммерческое наименование: No. 2.
Фабричное наименование (vitola de galera): Piramides
Размеры: 52 сепо х 156 мм в длину
Крепость: средняя

Как и многие кубинские сигарные бренды, находящиеся на рынке сегодня, H. Upmann имеет долгую историю, которая охватывает более 178 лет.

Бренд H. Upmann был основан в 1844 году немецким банкиром и финансистом Германом Упманном (Hermann Dietrich Upmann), управлявшим филиалом банка в Гаване, а также производил сигары. Качество Habanos из фабрики H. Upmann быстро признали во всем мире, наградив золотыми медалями на различных международных конкурсах, таких как Париж, 1855; Лондон, 1862; Опорто, 1866; снова Париж, 1867; Москва, 1872. Всего 12 медалей.

Один из аспектов деятельности сигарной фабрики H. Upmann заключается в том, что она развивалась как очень инновационный бренд в логистике производства, транспортировки и распространения сигар, поскольку она была одним из первых производителей, использовавших кедровые коробки для хранения и транспортировки своих сигар, так как такая упаковка способствовала сохранению свежести и влажности кубинских сигар. Эта система устранила сухость сигар и обычай смазывать слюной нижний конец сигары («perilla») перед прикуриванием.

После того как банк Германа Упманна стал неплатежеспособным, марка H. Upmann была продана британской дистрибьюторской компании J. Frankau & Co.

В 1937 году бренд оказался у компании Menendez y Garcia, производившей Montecristos. Огромный успех Montecristo позволил сохранить на рынке бренд H. Upmann. После кубинской революции и национализации сигарной промышленности в 1960 году, марка H. Upmann стала собственностью государства и с тех пор принадлежит правительству. Был продолжен и выпуск популярной до революции Habanos – H. Upmann No. 2,


На четвёртом месте пятёрки лучших сигар мира, с рейтингом в 95 баллов, оказалась, созданная для салонов La Casa del Habano, витола формата Perfecto – Hoyo de Monterrey Elegantes.


HABANOS-TOP-25--2.jpg

Марка: Hoyo de Monterrey
Коммерческое наименование: Elegantes 
Фабричное наименование (vitola de galera): Tacos
Размеры: 47 сепо х 158 мм в длину
Крепость: средняя

Премьера этой Habano состоялась в 2016 году на XVIII Festival Del Habano. Она создана в традиционном стиле дореволюционных кубинских сигар Double Figurado, фабричного наименования Tacos. Ранее Habanos этого формата не были столь популярны. Однако, по мнению Cigar Aficionado, релиз Hoyo de Monterrey Elegantes оказались выдающимися.

Кубинские Habanos вновь доказали своё право на лидерство в сегменте премиальных сигар мира. Кроме того, восходящим трендом на кубинские дореволюционные форматы средней длины, не высокой крепости и солидного диаметра, отмечен интерес к истории и культуре Мира Habanos.

Топ Сигарс Корпорейшен ©


Возврат к разделу

Возврат к новостям

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.