В России

Топ Сигарс. Результаты борьбы с контрабандой и фальсификатом

11 апреля 2023

НовостиВ России

Топ Сигарс. Результаты борьбы с контрабандой и фальсификатом

Топ Сигарс Корпорейшен продолжает свою борьбу с контрабандой и фальсификатом. Результаты этой работы не всегда могут быть опубликованы публично. Однако, перечислим некоторые эпизоды.


В конце февраля 2016 года на таможне города Благовещенска, Амурской области, был задержан контрабандный груз с фальсификатом, состоящим из 269 пустых коробок для Cohiba Behike 54 и 500 пустых туб для Cohiba Siglo VI. Согласно информации, поступившей от таможни Благовещенска, вся контрабандная продукция была впоследствии полностью уничтожена.

В 2018 году в компанию Топ Сигарс обратились представители Центральной Акцизной Таможни (ЦАТ) с информацией о выявлении, в процессе рейда по одному из рынков на окраине Москвы, порядка семи фур с немаркированными табачными изделиями. Представители компании, официального дистрибьютора Habanos в России, выступили экспертами с целью идентифицировать обнаруженный продукт. Среди представленных сигарных образцов находились не только грубая подделка «фейк», но и оригинальные сигары, у которых отсутствовали акцизные марки.

Этот же период был отмечен активным ростом количества интернет ресурсов, открыто торгующих подделками и сигарами без акцизных марок.

Компания Топ Сигарс вынесла предупреждение нарушителям, выступив с предложением убрать нелегитимный товар с виртуальных полок. После этого на официальном сайте компании был создан раздел «Неподтверждённые партнёры». В нём представлен список доменных имён магазинов, проигнорировавших предложение.

Параллельно, совместно с МВД началась активная работа, в результате которой был выявлен полный цикл сбыта контрафактных сигар, а именно, хранение, сборка и упаковка подделок в коробки.

В частности, с 2018 по 2021 сотрудниками ОЭБиПК УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве через интернет ресурс https://los-cigaros.ru/ было осуществлено пять контрольных закупок. Изъято свыше десяти тысяч сигар и комплектующих: готовых коробок, оклеенных в стилистике брендов Habanos, а также банты.

На основании материалов проверок Следственным управлением УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве, по статьям 171.1 ч.6 и 180 ч.4 УК РФ были возбуждены уголовные дела, по которым суд приговорил ответчиков к уголовному наказанию.

Топ Сигарс Корпорейшен ©


Возврат к разделу

Возврат к новостям

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.