В России

Подробности проведения XII Habanos Day 2022

27 сентября 2022

НовостиВ России

Подробности проведения XII Habanos Day 2022

16 сентября 2022 года в г. Нижний Новгород состоялся главный форум премиальной кубинской сигары в нашей стране – XII Habanos Day 2022. В этот раз он был посвящён прославленной марке Romeo y Julieta.

В первой, дневной части фестиваля, на конференции, посвящённой Марке Romeo y Julieta, выступил бренд амбассадор продуктов Habanos в России Дмитрий Друца с лекцией: «Romeo y Julieta. El amor infinito. Бесконечная любовь».


Конференция, разделённая на три информационных блока, насыщенная массой интересных фактов и неожиданных параллелей развития бренда в историческом контексте, вызвала самый живой отклик у аудитории.

Во второй половине дня состоялся Гала-ужин XII Habanos Day 2022. Площадкой для его проведения стал современный Павильон №2 выставочного комплекса «Нижегородской ярмарки».

В этот раз главный праздник кубинской сигары в России впервые за всю историю Habanos Day предстал в формате классического «Театра Habanos», созданного только на один вечер, чтобы сыграть единственный спектакль, посвящённый, прославленной Марке Romeo y Julieta и новой блистательной линейки Línea de Oro.


Фотоотчет празднования XII Habanos Day 2022

История восхождения легендарного бренда началась в Гаване, на небольшом предприятии, открытом в 1875-ом году двумя выходами из испанского региона Астурия, Иносенсио Альваресом и Хосе Манином Гарсией. Свою марку они назвали в честь трагедии «Ромео и Джульета», Уильяма Шекспира, который и не мог бы себе и представить, что повесть о двух влюбленных сердцах из Вероны станет частью легенды одного из самых коммерчески успешных кубинских брендов Habanos.

Первый раз за всю историю проведения Habanos Day для участников был установлен особый дресс-кода мероприятия – появление на вечере в карнавальной маске, традиционном символе ежегодного венецианского карнавала. Если гость по какой-то причине прибывал на мероприятие без маски, он мог при прохождении регистрации подобрать себе стильный аксессуар из предложенного разнообразия. В ожидании спектакля будущим зрителям выдавали либретто – краткое содержание каждого из трёх основных действий предстоящего сигарного спектакля.


Фотоотчет празднования XII Habanos Day 2022

По пригласительным билетам каждому гостю вручалась welcome-сигару вечера, Romeo y Julieta No.2 (42 сепо х 129 мм в длину).

В фойе «Театра Habanos» гостям были предложены закуски и напитки. Здесь же собравшиеся имели возможность сфотографироваться в венецианской гондоле. Или, пройдя в зал, оказаться внутри огромной картинной рамы, чтобы быть запечатлёнными в обстановке и с персонажами времён Шекспира.

Оформление зала и сценография проведения Гала-ужина XII Habanos Day 2022 были тождественно подчинены стилистике бренда Romeo y Julieta. Здесь гостей ожидал мир театрального волшебства Habanos.

После третьего звонка гости заполнили зал. Заиграл оркестр*, медленно открылся ярко-красный занавес, и таинство храма искусства началось. Двое артистов** в исторических костюмах торжественно зачитали текст о роли искусства. Неожиданно из-за столиков поднялись и запели трое оперных вокалистов***, к которым, появившись на балконе и на сцене, присоединились к партии ещё два исполнителя. Следующей гранью сценического искусства, обозначенной в выступлении, стал фрагмент танца в исполнении артисток балета****.


Фотоотчет празднования XII Habanos Day 2022

После выступления на сцену поднялись руководители компании Топ Сигарс Корпорейшен, Генеральный директор Михаил Смирнов и Коммерческий директор, Алехандра Ромеро Арочена.

После объявление XII Habanos Day 2022 открытым, они скрыли свои лица под карнавальными масками.

Ведущим было объявлено, что вечер, посвященный легендарной марке Romeo y Julieta, задуман, как воплощение разнообразия жанров театрального искусства.

В этот вечер гостей «Театра Habanos» ожидало появление прекрасной троицы сигарных звёзд новой линейки Romeo y Julieta Línea de Oro. Премьера этих трёх витол линейки, украшенных двумя золотыми бантами состоялась в 2020 году. Название Romeo y Julieta Línea de Oro, отдаёт дань признательности создателям классического бренда. Форматы витол уникальны, они не присутствовали ранее в портфеле бренда. В их коммерческих и фабричных наименованиях зашифрована сюжетная линия произведения Уильяма Шекспира.

Коммерческое название формата Romeo y Julieta Línea de Oro Dianas (52 сепо х 145 мм в длину), переводится с испанского, как «Мишени», а фабричного наименования Damas – «Дамы». Значение коммерческого и фабричного названия формата Romeo y Julieta Línea de Oro Hidalgos (57 сепо х 125 мм в длину) имеет трактовку «Дворяне».

Русскоязычное название пирамидальной Romeo y Julieta Línea de Oro Nobles (56 сепо x 135 мм в длину) означает «Благородные», при фабричном наименовании Triangulares, «Треугольные», указывая на непростые обстоятельства судеб героев.


Фотоотчет празднования XII Habanos Day 2022

На сцене, как и в зрительном зале «Театра Habanos», его актёрами, не забывающими про сигары, были разыграны несколько фрагментов из шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта». Вовлеченность зрителей в творческий процесс оказалась одним из правил представления, поэтому в шоу «Маска» оказалось возможным не только созерцать искусство, но и решать, что будет далее происходить на сцене.

Перед гостями были представлены шесть профессиональных артистов инкогнито, обладающих уникальным талантом из десяти возможных жанров. Зрители, с большей степенью успеха, отгадывали, какой именно жанр представлял каждый из героев. В случае правильного ответа отвечавший гость получал приз, а остальные – выступление очередного артиста.


Фотоотчет празднования XII Habanos Day 2022

В очередной раз XII Habanos Day 2022, собравший вместе ценителей истинного качества Habanos – представителей сигарного ритейла и сигарных клубов России, владельцев и руководители крупного и среднего бизнеса, сигарных афисионадо, подвёл итоги прошедшего года, вручив награды лучшим из лучших.

Впервые победители в номинациях получили, помимо заслуженного статуса, главную награду этого года – Золотую Маску Habanos.

В первой номинации «Лучший Habanos Point» победителем стала Сеть специализированных магазинов «Shopfer» (г. Санкт-Петербург). Она оказалась впереди Магазина «Алкотека» (г. Краснодар) и Сети специализированных магазинов «Табакерка» (г. Санкт-Петербург). Магазины со статусом «Habanos Point» являются самой распространённой российской сетью, где содержание продуктов Habanos соответствует самым высоким стандартам. Войти в этой категории в тройку лучших является очень высоким достижением.

Победителем в номинации «Лучший Специалист Habanos» был назван Магазин «Галерея Градусов» (г. Москва), обойдя не менее значимых конкурентов Сигарный салон «Торседор» (г. Москва) и «Сигарный Дом Гавана» (г. Санкт Петербург).

В номинации «Прорыв года», традиционно вызывающей большой интерес у представителей отрасли, победителем стал Сигарный клуб «Cigar Noir» (г. Москва). Он опередил два очень интересных проекта «Наша сеть север» (г. Санкт-Петербург) и Сигарный клуб «Диван» (г. Москва).

Номинация «Лучший Сигарный клуб» создана для поощрения общественной деятельности поклонников Habanos, организованных в сигарные сообщества. Высокую планку продемонстрировал за прошедший период клуб «Московские афисионадо» (г. Москва), ставший победителем. Тем более почётная награда, учитывая в этом конкурсе серьёзный уровень претендентов на приз, Нижегородский сигарный клуб «Горький» (г. Нижний Новгород) и Удмуртский сигарный клуб (г. Ижевск).

Самой главной номинацией Habanos Day, завершающей список высоких наград года, является «Посол Habanos». Она присуждается за личностный вклад развития Мира Habanos в нашей стране.


Фотоотчет празднования XII Habanos Day 2022

Для объявления имён претендентов и победителя на сцену был приглашён Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Его Превосходительством Хулио Антонио Гармендия Пенья, назвавший в качестве победителя имя Дмитрия Шлаена (Уральский сигарный клуб, г. Екатеринбург). Дмитрий оказался впереди Вадима Рафаилова (Habanos Lounge «Salomones», г. Москва) и Дмитрия Грибова (Интернет-издание CigarTime.ru).


Фотоотчет празднования XII Habanos Day 2022

В финале награждения, все победители номинаций XII Habanos Day 2022 торжественно поднялись на, расцвеченную огнями рампы, сцену «Театра Habanos», чтобы сделать памятную фотографию с руководителями Топ Сигарс. В это время на красной ковровой дорожке показался, торжественно внесённый, белоснежный фестивальный торт.

В этот момент Генеральный директор компания Топ Сигарс Михаил Смирнов произнёс речь, возвестив о завершении официальной части XII Habanos Day 2022.


 

Все лучшие моменты XII Habanos Day 2022 доступны в фотогалерее.

Продолжение следует...

 

В театральной постановке приняли участие коллективы:

*Оркестр: «Альта музыка», дирижёр и художественный руководитель Ворошева Оксана.

**Пьеса: артисты Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького и независимого «Театра На Счастливой».

***Опера: артисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина

****Балет: артисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина.

 

 Топ Сигарс Корпорейшен ©


Возврат к разделу

Возврат к новостям

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.