Habanos day

IV Habanos Day в России

20.11.2012
IV Habanos Day в России

Топ Сигарс Корпорейшен, эксклюзивный дистрибьютор Habanos в России, имеет честь сообщить о том, что 15 ноября 2012 года в Москве в отеле Baltschug Kempinski состоялся IV Habanos Day в России.

По сложившейся традиции в рамках IV Habanos Day проведена конференция для профессионалов сигарного бизнеса России. Директор по качеству Habanos, S.A., Оскар Рикоте прочитал лекцию «Обеспечение качества продукции в компании Habanos, S.A.» и ответил на огромное количество вопросов от присутствующих. Эрик Штайнбрюнн, бренд-амбассадор коньячного дома Courvoisier, провел сравнительную дегустацию Courvoisier в категории XO. Руководитель учебного центра фабрики Partagas, Мильтаниа Перес, провела мастер-класс по скрутке сигар, на котором каждый получил возможность самостоятельно скрутить сигару. Помимо собственноручно изготовленной сигары, участники смогли насладиться сигарами Hoyo de Monterrey Epicure № 1, Montecristo № 3. В качестве подарка всем был вручен диск с визуальными материалами Habanos.

На пресс-конференции IV Habanos Day присутствовали представители различных СМИ, которым была предоставлена возможность получить ответы на самые актуальные вопросы развития сигарного бизнеса от генерального директора Топ Сигарс Корпорейшен, Тамары Тейшо-Балинас, и директора по качеству Habanos S.A., Оскара Рикоте.

В рамках IV Habanos Day также прошел финал конкурса Habanosommelier 2012 в России, в котором приняли участие Кирилл Бондаренко, Андрей Гузенко, Дмитрий Друца. Каждый финалист получил в подарок коробку сигар Bolivar Gold Medal, поло и кепку. По оценкам жюри конкурса победителем стал Дмитрий Друца, получивший право представлять Россию на международном конкурсе Habanosommelier в Гаване, Куба в феврале 2013 года. В дополнении к поездке на Кубу, победитель получил запонки Cohiba, коробку лимитированных сигар 2011 года Cohiba Cohiba 1966, коньяк Courvoisier XO.

Центральным событием IV Habanos Day в России для всех сигарных aficionado стал гала-ужин, посвященный 520-летию открытия табака жителями Старого Света. В роскошно декорированном для этой юбилейной даты зале Атриум гости наслаждались изысканно приготовленными шеф-поваром ресторана отеля Балчуг Кемпински блюдами. Гостей встречали специальным выпуском для La Casa del Habano, сигарой San Cristobal de la Habana Oficios и коктейлем на основе Courvoisier VS.

Во время официального открытия вечера приветственное слово было предоставлено генеральному директору Топ Сигарс Корпорейшен, Тамаре Тейшо-Балинас, и послу Республики Куба в России, Хуан Вальдес. На протяжении вечера гости также насладились превосходным ароматом сигары Romeo y Julieta Short Churchills, врученной перед просмотром видеоролика, посвященного 520-летию.

По случаю 520-летию открытия табака жителями Старого Света компанией Топ Сигарс Корпорейшен был подготовлен еще один сюрприз для присутствующих – песочное шоу отражающее историю табака со времен XV века до наших дней. Гости с замиранием наблюдали за тем, как художницы в зале рисуют картины песком.

Под зажигательную музыку в исполнении кубинского коллектива гости вечера получили удовольствие от головокружительных танцев и давно любимых композиций с Острова Свободы. В сочетании с великолепным коньяком Courvoisier Napoleon и кофе Lavazza присутствующие насладились лимитированным выпуском Cohiba Cohiba 1966.

Гости гала-ужина приняли участия в лотерее, победители которой получили коньяк Courvoisier VSOP Exclusif, сигары San Cristobal de la Habana Oficios, Romeo y Julieta Short Churchills, Cohiba Cohiba 1966, два хьюмидора Marevas. Главным призом лотереи стали три разыгранных программы участия в XV Festival del Habano.

Каждый гость получил в подарок сигары Bolivar Gold Medal, H.Upmann Magnumm 48. А также специальное издание, собравшее в себя фотографии российских участников XIV Festival del Habano и историю путешествия по Кубе, совместный проект Cigartime, Министерства Культуры Республики Куба и Полиграф Медиа Групп.

О состоявшемся событии Вы сможете прочитать на страницах изданий информационных партнеров IV Habanos Day: в ведущем сигарном издании России, журнале о сигарах и сигарной культуре - Smoke Gentlemen’s Club; в журнале Aqua Vitae; на сигарном портале Cigartime.  

Фотографии и видео с IV Habanos Day в России Вы сможете посмотреть на сайте www.habanos.ru в ближайшее время. Следите за новостями.


Топ Сигарс Корпорейшен ©
 


Возврат к списку

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.