Habanos life

Habanos, S.A. пересматривает ценовую политику в сегменте сигар премиум-класса

13 мая 2022

НовостиHabanos life

Habanos, S.A. пересматривает ценовую политику в сегменте сигар премиум-класса

Корпорация Habanos, S.A. представила своей дистрибьюторской сети обновленные отпускные цены на весь продуктовый ассортимент.


Апрель – традиционный месяц для передачи дистрибьюторам корпорации откорректированных цен на продукцию. В этом году по техническим причинам эта процедура осуществляется в мае.

Корпорация Habanos, S.A сообщает об увеличении цен, что обусловлено стратегическим и рыночным причинами, а именно:

- Существенный рост мировой инфляции (глобальный рост цен).

- Существенный рост затрат на глобальные логистические услуги (рост производственных затрат).

- Рост мирового спроса на продукцию Habanos (нехватка продукции Habanos на многих, в том числе европейских, рынках).

Глобальное ценовое позиционирование и унификация цен.

Для большей части портфеля Habanos повышение цен, более высокое, чем в другие годы, отвечает ситуации, которую можно назвать исторически сложной. Но, в результате, скорее всего, начнётся процесс, в ходе которого спрос на рынках будет органично корректироваться, увеличиваясь на одних, оставаясь стабильным на других и снижаясь на третьих. Это станет стандартным процессом компенсации, зависящим от корреляции текущего реального спроса на каждом рынке и новых цен.

Планируемая унификация, с определенной дифференцированной маржинальностью, будет применена к высокому сегменту пирамиды брендов – к самым премиальным маркам: CohibaTrinidad, линейки Romeo y Julieta  Línea de Oro и Montecristo Línea 1935, принимая за эталон розничные цены внутреннего рынка Гонконга.

Эта политика также будет применяться к специальным товарам, выпускаемым ограниченным тиражом.

Благодаря обширному портфелю брендов, поклонники лучших в мире Habanos, где бы они ни находились, имеют возможность наслаждаться лучшими продуктами. Продуманная стратегия корпорации Habanos, S.A. всегда была и остаётся направленной на удовлетворение вкусов и запросов поклонников сигар премиум-класса во всем мире.

На российском рынке в ближайшее время розничные цены на продукты Habanos будут приведены в соответствии с новой ценовой моделью Корпорации Habanos S.A.

Топ Сигарс Корпорейшен ©


Возврат к разделу

Возврат к новостям

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.