Архив новостей

H.Upmann Half Corona и Partagas Coronas Gordas Añejados встретили зиму

06.12.2019
H.Upmann Half Corona и Partagas Coronas Gordas Añejados встретили зиму

2 декабря 2019 года «Московский Сигарный клуб» провёл в «Кулинарной студии Ильи Лазерсона», расположенной в ТРК «РИГАМОЛЛ», гастрономический вечер с Habanos, посвящённый встрече русской зимы.

Организаторами мероприятия в формате гастро-сигарной дегустации выступили Первый Вице-президент «МСК», Константин Бейлин, при поддержке владельца заведения, члена сигарного клуба «Лошадиная сила» (Санкт-Петербург), Фёдора Гавриченко.

Первой сигарой этого события стала H.Upmann Half Corona, появившаяся на российском рынке 2013 году, будучи двумя годами ранее представленной на XIII Festival del Habano. 

Формат H.Upmann Half Corona (сепо 44 x 90 мм в длину) созданный, как отклик на запрос современности, с её ограниченными возможностями длительного курения сигар, как нельзя лучше подошёл в качестве приветственной сигары.

Главной сигарой вечера явилась Partagas Coronas Gordas Añejados, одноименного фабричного наименования Coronas Gordas (сепо 46 x 143 мм в длину).

Эта Habano, произведённая в 2008 году, облачилась в образ Añejados в 2015 году, став специальным лимитированным выпуском (Edición Especial), в рамках проекта Añejados.

Выдержанные от пяти до восьми лет в оригинальных коробках, Habanos Añejados выходят только в уникальных форматах, не представленных в регулярных линейках Марок, что является их важной особенностью.

Перед самым выходом на рынок, коробки вскрывают для проверки всех выдержанных Habanos, ставя на их днище клеймо «Revisado» (Проверено). После этого к традиционному банту марки добавляют второе кольцо Habanos Añejados, а все коробки оформляют с учётом стилистики Añejados. В частности, на правом верхнем углу коробки, под маркировкой Box Seal, наклеивают дополнительную полосу с обозначением Añejado – «Выдержанный».

В рамках вечера, о самом популярном испанском бренди Torres рассказала Ольга Бабак, бренд-амбассадор марки в России, представив для дегустации напитки с выдержкой в 10, 15 и 20 лет.

В рамках гастрономического шоу, гости «Кулинарной студии Ильи Лазерсона» смогли не только попробовать, но и, под чутким руководством Шеф-повара, приготовить блюда этого вечера: салат с ростбифом и молодым картофелем, ирландский пивной суп, горячее с томлёными говяжьими ребрами и картофельными чипсами по-домашнему, а также, шоколадный фондан, поданный на десерт.

Все участники встречи, среди которых были, как представители сигарных клубов: «МСК», «Московские афисионадо», «Лошадиная сила» (Санкт-Петербург), «Волгоградский сигарный клуб», так и афисионадо, влюблённые в аромат кубинских сигар, получили большое наслаждение от атмосферы места и лучших в мире Habanos.

 

Топ Сигарс Корпорейшен ©

 


Возврат к списку

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.