Архив новостей

Чистое искусство Habanos

05.12.2018
Чистое искусство Habanos

В кубинском городе Матансас завершился одиннадцатый форум ремесленников и художников ассоциации ACAA, под названием «Puro Arte», что с испанского переводится, как «Чистое искусство».


Понятием «Puro» на Кубе и в других латиноамериканских странах обозначают сигару, созданную из табака, выращенного в одном регионе. Именно такими являются кубинские сигары, среди которых премиальные – лучшие в мире Habanos.

В этот раз, многие работы конкурса, представленные в категориях Утилитарное, Декоративное и Пластиковое искусство, были посвящены сигарной тематике.

Отдельного внимания афисионадо заслуживали категории Хьюмидоры и Коллекционные предметы, где была представлена масса самобытных и редких произведений.

Большой эмоциональный отклик собравшийся вызвал, украсивший кубинскую ночь искусств, фантазийный показ необычных костюмов, посвящённый кубинской традиции табака.

Несколько кубинских дизайнеров продемонстрировали уникальные работы, созданные, непосредственно, из табачного листа.

Лауреатом, удостоенным главной премии конкурса, стал художник Юниор Гонсалес (Yunior González) с работой «Храм Habano».

Авторские произведения, посвящённые Habanos, коллекционные раритеты, великолепные хьюмидоры и другие уникальные артефакты сигарного мира будут традиционно представлены на специализированной выставке-ярмарке, в рамках семинаров главного мирового сигарного события, XXI Festival del Habano, которое пройдёт в Гаване (Куба) с 18 по 22 февраля 2019 года.

Для желающих совершить поезду на XXI Festival del Habano, в рамках Российской Официальной Делегации, предлагаем обращаться в Топ Сигарс по электронной почте: topcigars@topcigars.ru или телефону +7 (495) 933 2340.

 

Топ Сигарс Корпорейшен ©


 


Возврат к списку

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.