Архив новостей

XVII Festival Del Habano и «Посол Habanos» на сигарном вебинаре

27.04.2015
XVII Festival Del Habano и «Посол Habanos» на сигарном вебинаре

Очередной сигарный вебинар состоялся в клубе «Whisky Rooms», в рамках встречи ОНЛАЙН КЛУБА CigarTime. Он был посвящен XVII Festival Del Habano и мероприятию «Посол Habanos».

Интерактивная встреча собрала порядка 100 представителей русскоязычной аудитории, увлеченных сигарной культурой.

Перед собравшимися выступили докладчики из клуба «Московские Афисионадо» – президент Андрей Асеев и вице-президент Максим Захаров, которые поделились позитивными впечатлениями российской делегации от прошедшего в конце февраля XVII Festival Del Habano.

В процессе повествования было продемонстрировано множество фотографий с мероприятий XVII Festival Del Habano, в том числе: с посещения плантаций региона Vuelta Abajo (Вуэльта Абахо) провинции Pinar del Río (Пинар дель Рио), с проведения мастер-класса по технике скрутки «totalmente a mano» (полностью вручную), экскурсий на сигарные фабрики Habanos: La Corona, H.Upmann, и, конечно, с Приветственного вечера и торжественного Гала ужина.

Максим Захаров увлекательно рассказал о семинаре, в рамках XVII Festival del Habano, посвященном истории и сегодняшнем дне уникальной профессии Острова Свободы — лектора (el lector) на сигарной фабрике. В 2015 году этой редкой профессии исполняется ровно 150 лет.

В свою очередь, Андрей Асеев поделился с собравшимися информацией о серии мероприятий «Посол Habanos», идея которых принадлежит послу Республики Куба в России г-ну Эмилио Лосадас.

Восемнадцатого марта в резиденции посла Республики Кубы состоялся очередной прием, где, по приглашению «Топ Сигарc Корпорейшен» приняли участие представители российского сигарного сообщества, в том числе и «Московских афисионадо».

Участникам вебинара было очень интересно узнать, что в этот раз почетным гостем «Посол Habanos» стал г-н Фидель Кастро Диас-Баларт. Сигарами вечера стали великолепные Edicion Limitada Cohiba 1966 и Bolívar Emperador, региональный выпуск Habanos для Российской Федерации.

Докладчикам было задано множество вопросов на темы сигарной культуры и лучших Habano.

В ближайших планах организаторовпродолжать интерактивные встречи ОНЛАЙН КЛУБА CigarTime, к участию в которых будут приглашены исследователи, писатели, представители клубного сигарного движения, страстные поклонники Habano.
 

Топ Сигарс Корпорейшен ©



 


Возврат к списку

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.