Архив новостей

Маршрут табака ждет Вас

15.01.2015
Маршрут табака ждет Вас

В сентябре 2015 года на международной кубинской выставке Turnat, посвящённой сельскохозяйственному и экологическому туризму будет представлен туристический маршрут в провинцию Пинар-дель-Рио (Pinar del Rio), под названием «Ruta del Tabaco».

Pinar del Rio называют Натуральным Собором Кубы (La Catedral Natural de Cuba). Природа этого живописного места уникальна и неповторима.

 

 

Здесь в 30 км к северу от одноименной столицы провинции находится дивная по красоте Valle de Viñales (Долина Виньялес), а в самом сердце регионаплодородные земли района Vuelta Abajo (Вуэльта Абахо).

Виньялес неповторим своим ландшафтом, четырехсотметровыми холмами «моготе» с плоскими вершинами и отвесными стенами, возраста порядка 160 миллионов лет. Здесь шесть типов лесов, множество пещер, а животный и растительный мир заповеден. В 1999 году культурный ландшафт долины включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

 

В районе Vuelta Abajo существуют уникальные природные условия для выращивания, и сохранены аутентичные традиции в обработке табачных листьев, идущих на изготовление Habano.

Предварительная программа «Ruta del Tabaco» включает в себя посещение смотровой площадки «El Mirador Los Jasmines» в долине Viñales, уникальной плантации Hoyo de Monterrey, табачного хозяйства Cuchillas de Barbacoа, где создавал свои сигары Алехандро Робайна, табачной фабрики Francisco Donatien в самом центре города Pinar del Rio.

 

 

Маршрут табака будет функционировать круглый год. Для каждого сезона предложат определённый тип экскурсии, в зависимости от текущего процесса выращивания табачных листьев.

Однако, для желающих увидеть рост, сбор и обработку табачных листьев, пленяющую красоту Pinar del Rio, а также насладиться атмосферой главного сигарного праздника в столице Острова Свободы, попробовав самые последние новинки Habanos, стоит отправиться на главное мировое сигарное событиеXVII Festival del Habano, который состоится уже скоро - с 23 по 27 февраля.

 

 

Для прохождения регистрации, а также по вопросам приобретения авиабилетов необходимо обратиться в Топ Сигарс Корпорейшен по адресу: Topcigars@topcigars.ru.

За подробной информацией Вы также можете обратиться в офис Топ Сигарс Корпорейшен по телефону: + 7 495 933 23 40


Топ Сигарс Корпорейшен ©
 


Возврат к списку

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.