Habanos day

X Habanos Day отмерил новый цикл Habanos в России

27.09.2019
X Habanos Day отмерил новый цикл Habanos в России

В пятницу, 20 сентября 2019 года, состоялся юбилейный, десятый фестиваль Habanos Day, традиционно объединяющий поклонников лучших в мире Habanos со всей страны. Идеолог и организатор форума, компания Топ Сигарс Корпорейшен, выбрала в этот раз городом проведения фестиваля Казань, с её тысячелетней историей. 

Мегаполис стал четвёртым, после Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, местом проведения Habanos Day, и первым городом празднования десятилетнего юбилея престижного фестиваля.


_DSC0810.jpg


В Столицу республики Татарстан собрались более двухсот посланников из разных уголков нашей страны. Во вступительном слове, Генеральный директор Топ Сигарс Корпорейшен, Михаил Смирнов и Коммерческий директор компании Алехандра Ромеро Арочена отметили, что Казань была выбрана не случайно. Это место, где чтят и уважают старших, где семью всегда ставят на первое место, прекрасно подходит, чтобы поприветствовать в юбилейном году фестиваля замечательное братство Habanos Family.


_DSC1736.jpg


На четвертом этаже развлекательного комплекса «Ривьера», в видовом ресторане «Панорама», где проходил праздник, царила непринуждённая и комфортная атмосфера, с удивительным и уникальным слиянием культур и традиций Кубы и Татарстана.


_DSC1739.jpg


Великолепные Habanos, отборные сорта кубинского рома Havana Club 7 años и Havana Club Selección de Maestros, аутентичные блюда татарской кухни, национальные мотивы Кубы и Татарстана, воплощённые в выступлении кубинской вокалистки «Yuya» и Ансамбля «Казань», гармонично сплелись, словно безупречная витола из-под рук присутствующей на вечере очаровательной кубинской крутильщицы сигар.

Подобная синергия наследия двух древних культур была поистине незабываема.


_DSC2352.jpg


Гости наслаждались, располагающей к созерцанию красотой древнего города, безупречным шоу, закусками, премиальными напитками и, конечно, великолепными Habanos. 

Не вызывало ни малейшего сомнения, что создатели действа X Habanos Day, замечательный ведущий, представители танцевальных коллективов, певцы и музыканты, персонал ресторана «Панорама», и в первую очередь, ключевые организаторы фестиваля, команда Топ Сигарс Корпорейшен, вложили в его создание много душевных и физических сил.

На Гала-ужине X Habanos Day, уже традиционно, были высоко отмечены Топ Сигарс Корпорейшен люди и компании, внесшие за последний отчётный период свой существенный вклад в продвижение культуры Habanos в нашей стране.


_DSC1183.jpg


Лидерами 2018 года, по версии Топ Сигарс, стали: в номинации «Лучший Специалист Habanos» Магазин «Сигары.Табак» (Москва), а в категории «Лучший Habanos Point», компания Tabakpodarki (Санкт-Петербург). «Прорывом года» была названа, обладающая статусом «Специалист Habanos», Сеть винных бутиков «ОдеВи» (Нижний Новгород).

В категории «Лучший сигарный клуб» стал Саратовский сигарный клуб, а Послом Habanos в России был объявлен владелец компании «Культ сигар», обладающей статусом «Специалист Habanos», известный афисионадо и страстный поклонник кубинских сигар, Али Альбетков.


_DSC1700.jpg


Номинанты были награждены дипломами, а так же, сертификатами на участие в XXII Festival del Habano, который пройдёт в феврале 2020 года кубинской Гаване.

Организаторы также выразили благодарность партнёрам фестиваля, компаниям Pernod Ricard с её региональным дистрибьютором «Армянский коньяк», и Винотерра.


DSC_2000.jpg


Предполагалось, что вечер, на котором состоится презентация новой линейки от марки Partagas под именем Maduro, впервые представленной в марте 2018 года на юбилейном XX Festival del Habano, пройдёт исключительно под знаменем Partagas.

Подтверждением этому стала велком-сигара, классическая Partagas de Luxe, формата Cremas (сепо 40 x 140 мм в длину). Затем, на вечере поочерёдно были предложены собравшимся, великолепные Maduro No. 1, формата Discretos (сепо 52 x 130 мм в длину) и Maduro No. 2 формата Short Piramides (сепо 55 x 120 мм в длину).

Однако, полной неожиданностью стало появление в финале торжества витолы, также, как Partagas Linea Maduro, представленной на XX Festival del Habano – Vegueros Centrofinos (сепо 50 x 130 мм в длину). Интересно, что фабричное наименование Centrofinos переводится, как «сверх утончённый», что является элегантным реверансом всем кубинским фермерам, в честь которых названа марка Vegueros.


_DSC2854.jpg


Замечательный праздник продолжился традиционной лотереей с потрясающими призами от Топ Сигарс Корпорейшен, порадовав собравшихся последовавшими затем зажигательными танцами под кубинские ритмы.


_DSC3146.jpg


Юбилейный, X Habanos Day, подарив собравшимся массу приятного общения в обрамлении аромата Habanos, отмерил наступление нового цикла развития культуры Habanos в России, полного предстоящих сигарных премьер, реализации поставленных ранее планов и исполнения надежд. И это будущее поистине прекрасно!

До встречи на следующем, одиннадцатом фестивале Habanos Day!

 

Грибов Дмитрий

Специально для Habanos.ru

Топ Сигарс Корпорейшен ©


Возврат к списку

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.