Habanos day

Элитные напитки «Марин Экспресс» на VIII Habanos Day

29.09.2017
Элитные напитки «Марин Экспресс» на VIII Habanos Day

14 сентября 2017 года, на главном празднике поклонников кубинских сигар, VIII Habanos Day, состоялась долгожданная премьера регионального выпуска Habanos эксклюзивно для России, Ramon Allones Hermitage (cepo 52 x 140 mm). 

Под эту уникальную Habanos взыскательным гостям были подобраны и предложены компанией «МАРИН ЭКСПРЕСС» великолепные напитки – именитый португальский портвейн CALEM, французский династический коньяк «для избранных» CHATEAU DE MONTIFAUD, а также, легендарный кубинский ром, SANTIAGO DE CUBA.


Ровно двадцать лет тому назад, в 1997 году, «МАРИН ЭКСПРЕСС» стала одной из первых компаний, поставивших на российский рынок доступные по цене европейские вина, изменив стереотип о дороговизне качественного импортного вина. Сегодня, ассортимент компании разнообразен, и представляет широчайший спектр, от демократичных напитков «на каждый день», до позиций элитного и раритетного алкоголя.

Представим замечательные позиции премиального алкоголя, ставшие украшением VIII Habanos Day.


CALEM

Представляя портвейн Calem, важно отметить, что Дом Калем был создан в 1859 году. В это далёкое время, его основатель, Дон Антонио Алвеш Калем, торговал  вином с Бразилией в обмен на редкие породы древесины. Кстати, образ каравеллы, как символ компании, связан именно с торговыми перевозками осуществляемыми собственным флотом Калем.

ALEM.png

Череда наград компании ведет свой отчёт с конца XIX-го века, когда, в 1897 году, Дом Калем завоевал свою первую и сразу же высшую награду – золотую медаль на международной выставке в Брюсселе. Через год компания одержала ещё две победы, в Париже и Дижоне. В начале XX-го века дом Calem пополнил список своих награды, завоеванных в Париже (1900), Рио де Жанейро (1908), Севилье (1929) и Лиссабоне (1932).  

За последние годы компания, владеющая несколькими виноградниками и поставляющая портвейн в десятки стран на всех континентах, была удостоена золотых, серебряных и бронзовых медалей, получив высочайшие оценки на конкурсах в Канаде, Чехословакии, Франции, Великобритании, Венгрии, Италии, Югославии.

 

 CHATEAU DE MONTIFAUD

В поисках уникальности обратите свой взор на коньяк Шато де Монтифо. В отличие от винного региона Бордо, в провинции Коньяк совсем немногие производители имеют в названии слово «Шато» – замок. Этим правом удостоены только исторические семейные владения. По этой причине Дом Шато де Монтифо по праву принадлежит к элитному «клубу избранных».

Если говорить о замке Монтифо, то важно отметить, что он принадлежит семье Валле уже на протяжении шести ее поколений. В 1837 году Огюстен Валле заложил виноградник, а в последующие годы семейным делом по праву преемственности занимались Пьер, Морис, Луи и Мишель. В октябре 2000 года в семейное дело вступил Лоран Валле.

CHATEAU-DE-MONTIFAUD2.png

Коньяк под именем родового замка, производят только из винограда, собранного в собственных угодьях. И если говорить о секрете заслуженного успеха, то, безусловно он кроется в династической преемственности и сохранении уникальных семейных традиций. Это является безусловной причиной того, что династический коньяк из замка Монтифо заслужил признание ценителей лучших напитков по всему миру.

 

SANTIAGO DE CUBA

Кубинский ром Santiago de Cuba, названный в честь апостола, почитаемого испанскими освоителями Кубы, сегодня является одним из известнейших в мире ромовых брендов. Своим появлением, произошедшим после кубинской революции, Сантьяго обязан не только самоотверженной и кропотливой работе специалистов старых заводов Кубы, но и самой Родине Habanos – благодатной кубинской земле, прародительнице особых ароматов и красок.

SANTIAGO-DE-CUBA.png

На этикетках Сантьяго де Куба размещено изображение одного из вечных символов Гаваны – легендарной крепости «Эль Морро» считавшийся в далёкие времена «ключом от Нового Мира».

И в этой связи, очень важно отметить, что сегодня ром Сантьяго де Куба, изготовленный исключительно традиционным способам, является не только уникальным продуктом, но и неотъемлемой частью, подлинным символом национальной кубинской культуры.

Топ Сигарс Корпорейшен благодарит одного из ведущих российских дистрибуторов и импортеров алкоголя, компанию «МАРИН ЭКСПРЕСС» за содействие в проведении VIII Habanos Day в Санкт-Петербурге.


 Топ Сигарс Корпорейшен ©   

 


Возврат к списку

Top Cigars
Мне менее 18 лет
Мне более 18 лет

Просмотр сайта запрещен лицам,
не достигшим 18-летнего возраста.